首页> 招标查询> 招标详情
2025年台前县2.5万亩高标准农田提质改造建设项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-15
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司******农村局委托就2025年台前县2.5万亩高标准农田提质改造建设项目进行公开招标,并按相关规定的法律程序进行了开标、评标等工作,现就本项目中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:2025年台前县2.5万亩高标准农田提质改造建设项目   

2、项目编号: BSGC-PY******         

3、标段划分:本次招标共划分一个标段

4、项目标段编号:E******80A******001

5、建设地点:台前县境内 

6、建设规模:台前县2.5万亩高标准农田提质改造建设项目按照每亩300公斤增施生物有机肥改良土壤,对具备条件的土壤进行深耕深松。新打253眼机井(80m深),配套卷盘式喷灌机40台套,农沟清淤81.7公里,改建桥涵94座。改造提升田间道路24.24km等。

7、投资金额:约6288万元

8、工期:150日历天

9、招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;   

10、项目类别:水利工程   

11、质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求  

12、招标控制价:******.49元

二、招标公告发布媒介及时间

本项目招标公告于2025年11月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年12月11

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心(远程异地评标)

四、评标情况

******委员会推荐中标候选人(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

报价

项目

经理

质量要求

工期

1

******有限公司

******.69

刘维垣

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

2

******有限公司

******.42

耿向伟

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

3

******有限公司

******.84

赵会广

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

4

******有限公司

******.97

候营超

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

5

******有限公司

******.69

张丹

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

6

******有限公司

******.78

李心爱

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

7

******有限公司

******.65

刘显芳

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

8

******有限公司

******.43

苟利娟

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

9

******有限公司

******.18

王素晶

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

10

******有限公司

******.78

贾少华

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

11

******有限公司

******.99

沈超

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

12

******有限公司

******.15

郑乐

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

13

******有限公司

******.97

赵晨

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

14

******有限公司

******.72

刘晓丹

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

15

******有限公司

******.08

郭小青

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

16

******有限公司

******.25

高拥军

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

17

******有限公司

******.77

贾少奇

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

18

******有限公司

******.68

时海舟

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

19

******有限公司

******.74

姜天齐

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

20

******有限公司

******.63

李振东

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

刘维垣

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

耿向伟

项目经理

二级注册建造师

******2118

******有限公司

管理人员

赵会广

项目经理

二级注册建造师

******5344

******有限公司

管理人员

候营超

项目经理

二级注册建造师

******2369

******有限公司

管理人员

张丹

项目经理

二级注册建造师

******3985

******有限公司

管理人员

李心爱

项目经理

二级注册建造师

******1360

******有限公司

管理人员

刘显芳

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

苟利娟

项目经理

一级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

王素晶

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

贾少华

项目经理

二级注册建造师

******9644

******有限公司

管理人员

沈超

项目经理

一级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

郑乐

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

赵晨

项目经理

二级注册建造师

******9494

******有限公司

管理人员

刘晓丹

项目经理

二级注册建造师

******8006

******有限公司

管理人员

郭小青

项目经理

二级注册建造师

******7192

******有限公司

管理人员

高拥军

项目经理

二级注册建造师

******6254

******有限公司

管理人员

贾少奇

项目经理

二级注册建造师

******6290

******有限公司

管理人员

时海舟

项目经理

二级注册建造师

******6533

******有限公司

管理人员

姜天齐

项目经理

二级注册建造师

******3180

******有限公司

管理人员

李振东

项目经理

二级注册建造师

******6129

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位

名称

合同签订日期

合同金额

******有限公司

业绩1:尉氏县2022年蔡庄镇(大桥乡、邢庄乡)高标准农田建设项目

业绩2:2022年扶沟县柴岗乡1万亩高标准农田建设项目1标段

业绩1:******农村局

业绩2:******农村局

业绩1:2022年5月23日

业绩2:2023年3月3日

业绩1:******业绩2:******.69元

******有限公司

业绩1:新郑市2022年扶贫(衔接)资金基础设施项目(结余资金)2022年新郑市具茨山管委会李庄村农田水利灌溉项目

业绩2:******服务中心2024年扶贫(衔接)资金基础设施项目(第一批)二标段2024年新郑市梨河镇绰刘村农田水利灌溉项目

业绩1:******委员会

业绩2:******服务中心

业绩1:2022.11.18

业绩2:2024.7.8

业绩1:152.018957万元

业绩2:73.381282万元

******有限公司

业绩1:梨林镇水毁高标准农田(Ⅱ类)修复重建项目(二标段)

业绩2:2023年度睢宁县高标准农田建设项目二十三标段

业绩1:******人民政府

******人民政府

业绩1:2022年3月21日

业绩2:2023年12月03日

业绩1:******.24元

业绩2:******.19元

******有限公司

业绩1:杞县2011-2020年农田水利设施排查整改项目

业绩2:2023年召陵区召陵镇2.26万亩高标准农田建设项目

******农村局

******农村局

业绩1:2024年3月11日

业绩2:2023年7月30日

业绩1:950838.49元

业绩2:633533.8元

******有限公司

商城县2022年第二批补充耕地储备项目施工(第八标段)

******有限责任公司

2024.5.7

******.37元

******有限公司

2024年度徐州市铜山区柳泉镇柳泉片高标准农田新建项目(财政补助)2标

******人民政府

2024.11.16

******.62元

******有限公司

业绩1:获嘉县史庄引黄调蓄工程3#池配套泵站项目

业绩2:武陟大虹桥乡0.55万亩农田改造项目

******水利局

******有限公司

业绩1:2024.01.02

业绩2:2023.03.05

业绩1:985000元

业绩2:******

******有限公司

业绩1:刁家乡东陶村打井及配套建设项目

业绩2:韩城镇双椒产业配套机井建设项目

******人民政府

******服务中心

业绩1:2023.07.28

业绩2:2024.12.11

业绩1:******.00 元

业绩2:946000.00 元

******有限公司

业绩1:2023年上蔡县15万亩高标准农田建设项目

******农村局

业绩1:2023.12.11

业绩1:7728.788931万元

******有限公司

业绩1:2024年度湖州市农垦场高标准农田建设项目

业绩2:县底镇小型农田水利设施建设项目

******有限公司

******服务中心

业绩1:2024年4月15日

业绩2:2023年9月29日

业绩1:531871元

业绩2:418500元

******有限公司

禹州市鸠山镇2024年中央财政以工代赈项目

******人民政府

2024年8月9日

******.51元

******有限公司

2025 年新郑市城关乡胡庄村农田水利灌溉项目(第一书记)

******人民政府

2025年6月3日

298691.67元

******有限公司

召陵区2024年沙河堤防维修养护资金项目

******水利局

2024年6月7日

448300.00元

******有限公司

2023年凤阳县刘府镇胡桥村等2个行政村高标准农田建设改造提升项目(2023年凤阳县高标准农田建设项目十二标段)

******农村局

2023年12月29日

******.32元

******有限公司

正阳县双庆河综合治理及连通工程

******水利局

2022年7月23日

******.47元

******有限公司

凤阳县2024年高标准农田建设及大托管项目-2024年凤阳县刘府镇高标准农

田建设项目(五标段)

******有限公司

2025年1月6日

******

******有限公司

******有限公司第十三******有限公司第十三生产队、第十四生产队、第十五生产队1万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段

业绩2:2024年阿里地区噶尔县高标准农田建设项目(二标段)

******有限公司

******有限公司

业绩1:2024年7月31日

业绩2:2024年9月16日

业绩1:******.50元

业绩2:******

******有限公司

新郑市2021年杜楼水库除险加固项目

******水利局

2022年12月30日

******.00元

******有限公司

业绩1:扶余市2023年10.6万亩高标准农田建设项目(新建)农用井配

电施工7标段

业绩2:2024年范县濮城镇罗楼村水肥一体化项目

业绩3:2023年吉林省东丰县大兴镇1.05万亩高标准农田建设项目(

改造提升)(一标段)

******服务中心

******有限公司

******监测中心

业绩1:2024年1月17日

业绩2:2024年8月22日

业绩3:2023年12月12日

业绩1:******.34元

业绩2:******.34元

业绩3:******.12元

******有限公司

******水利局2024年雷波县农村供水维修养护工程

业绩2:顾桥电厂凤蒙沟口河底补给水管道改造

******水利局

******有限公司顾桥电厂

业绩1:2024年8月7日

业绩2:2024年11月25日

业绩1:******.44元

业绩2:548770.76元

五、未进入中标候选人企业

 序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

******有限公司

******.03

2

******有限公司

******.32

3

******有限公司

******.45

4

******有限公司

******.28

5

******有限公司

******.21

6

******有限公司

******.49

7

******有限公司

******.67

8

******有限公司

******.39

9

******有限公司

******.47

10

******有限公司

******.07

11

******有限公司

******.86

12

******有限公司

******.24

13

******有限公司

******.04

14

******有限公司

******.38

15

******有限公司

******.85

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标单位

否决环节

否决原因

1

******有限公司

开标

未在规定时间内解密

2

******有限公司

初步评审

无信用中国河南查询页

3

******有限公司

初步评审

无国家税务总局查询页

4

******有限公司

商务评审标准

投标报价超过招标控制价的 95%

5

******有限公司

商务评审标准

投标报价超过招标控制价的 95%

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年12月16日至2025年12月18

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

******农村局

地址:台前县纬六路综合楼6号

联系人:姚再朋

联系电话:******

******有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)正光路3号2号楼12层1205号

联系人:黄茂腾

联系电话:******

******办公室

联系方式:******

地   址:台前县纬六路55号

 

发布人:******有限公司

发布日期:2025年12月15日  

附件:

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》