首页> 招标查询> 招标详情
昌吉市2025年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-05-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昌吉市2025年农村公路提升改造项目

(南部山区、三工镇日常养护)中标候选人公示

(招标编号:E************001001)

公示开始时间:2025520    公示结束时间:2025522

昌吉市2025年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)(招标项目编号:E************001001)******委员会评审,确定昌吉市2025年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市2025年农村公路提升改造项目(南部山区、三工镇日常养护)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历天)

1

******有限责任公司

******.35

93.68

合格

2025526日开工,20251231日竣工,总工期220天(日历日)

2

******有限公司

******.99

93.15

合格

2025526日开工,20251231日竣工,总工期220天(日历日)

3

******有限责任公司

******.12

92.6

合格

2025526日开工,20251231日竣工,总工期220天(日历日)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

******有限责任公司

郭祖江

级注册建造师

公路工程

******9458

项目总工:张奋豪

路基路面工程师:曹刚

桥梁工程师:王伟

试验员:吕雅茹

资料员:龚晓攀

计量员:魏武星

安全员:张树清

2

******有限公司

王梅

级注册建造师

公路工程

******2147

项目总工:刘坡

路基路面工程师:张鹏艳

桥梁工程师:程丽

试验员:王世荣

资料员:仝玉梅

计量员:马春旺

安全员:滕冬冬

3

******有限责任公司

刘丽华

二级注册建造师

公路工程

******0783

项目总工:赵洪英

路基路面工程师:张伟根

桥梁工程师:熊亮

试验员:徐风华

资料员:田建国

计量员:李树民

安全员:闫金

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

******有限责任公司

响应

企业业绩1昌吉市2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目

项目经理业绩1吉木萨尔县2019年农村公路安全生命防护工程建设项目(一期)第一合同段;

2伽师县2020年村组道路(贫困村)二期建设项目(第八合同段)

3******管理局吉木萨尔分局林场场部公路建设项目(三期)

4乌拉斯台口岸前沿区建设项目一标段;

5昌吉市2023年公路安全隐患整治项目;

6昌吉市2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

项目总工业绩1吉木萨尔县2019年农村公路安全生命防护工程建设项目(一期)第一合同段

2、伽师县2020年村组道路(贫困村)二期建设项目(第八合同段)

3新疆维吾尔自治区G217线和什托洛盖镇K253+000-K279+000段大中修工程(第一合同段)

4、乌拉斯台口岸前沿区建设项目一标段;

5、新建铁路淖毛湖至将军庙线K17+338.86道路工程;

6、昌吉市 2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

2

******有限公司

响应

企业业绩1托克逊县2022年农村公路养护中修工程项目;2、吐鲁番市高昌区2022年农村公路建设项目第一合同段(高昌区2021年农村公路养护大修工程项目X052线火焰山(G312线K3952+940岔口)-艾丁湖公路(K0+000-K27+800))施工;

项目经理业绩:1鄯善县2024年农村公路车购税以奖代补切块资金建设项目(其他路网)

2、鄯善县迪坎镇沥青道路建设项目;

3、吐鲁番市高昌区 2023年农村公路建设项目第六合同段;

4、托克逊县2022年农村公路养护中修工程项目;

项目总工业绩1鄯善县2015年一般农村公路建设项目(第二批)

2鄯善县2021年农村公路建设项目第三合同段(鄯善县柯克亚道路工程)

3******居环境整治建设项目(乡村道路一标段)

4、托克逊县2022年农村公路养护中修工程项目;

5、鄯善县 2024年农村公路车购税以奖代补切块资金建设项目(其他路网)

3

******有限责任公司

响应

企业业绩1塔什库尔干县柯克亚尔乡道路养护及危桥维修工程;

项目经理业绩1于田县 2018访惠聚村级惠民生农村公路建设项目第一合同段;

2、墨玉县退出贫困村道路建设项目施工第七合同段

3、塔什库尔干县库科西鲁格乡吉勒给提村道路建设项目施工

4、塔什库尔干县柯克亚尔乡道路养护及危桥维修工程

5、疏附县吾库萨克镇、托克扎克镇、萨依巴格乡乡村道路 2023 年以工代赈示范工程

6、疏附县2024年成品油税费改革转移支付资金用于农村公路养护项目

项目总工业绩1阿合奇县 2018 年贫困县贫困村所辖自然村及村内道路建设项目

2、于田县 2019 年一般农村公路第三合同段通村油路建设工程;

3、2020 年车辆购置税补助一般公路资金修建伊什库力多(391013)村组道路项目;

4、塔什库尔干县库科西鲁格乡吉勒给提村道路建设项目施工;

5、塔什库尔干县柯克亚尔乡道路养护及危桥维修工程;

6、疏附县吾库萨克镇、托克扎克镇、萨依巴格乡乡村道路 2023 年以工代赈示范工程;

7、疏附县 2024 年成品油税费改革转移支付资金用于农村公路养护项目;

二、提出异议的渠道和方式

   如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

1、废标情况:

******有限公司:投标人的资质不符合招标文件规定(没有附养护资质证书,不满足附录1资格审查条件,资质最低条件要求)

******有限公司:投标人提供的其他人员施工经验不满足招标文件规定(附录5 资格审查条件)

四、监督部门

******委员会

、联系方式

招标人:昌吉市交通运输局

招标代理机构:******有限公司

地址:昌吉市

地址:昌吉市建国西路龙洋国郡一号楼一单元602

联系人:阿先生

联系人:李女士

话:******  

话:******

 

查看信息来源网站
快照:2025-05-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级