项目及标段名称 | 射洪市太和片区城中村改造项目(一期)(射洪市太和片区城中村改造项目(一期)-监理-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心 | 开标时间 | 2025-05-15 09:30:00 |
公示期 | 2025-05-20 至 2025-05-26 | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序: 第一名
中标候选人及排序: 第二名
中标候选人及排序: 第三名
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 90.09
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 84.45
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 83.56
中标候选人项目管理机构主要人员职务: 项目负责人
姓名: 张晓军
证书名称: 全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号: ******
职称专业: 市政道路与桥梁
级别: 中级
职务: 项目技术负责人
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: /
级别: /
职务: 项目负责人
姓名: 彭城
证书名称: 全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号: ******
职称专业: 建设工程
级别: 中级
职务: 项目技术负责人
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: /
级别: /
职务: 项目负责人
姓名: 熊勤
证书名称: 全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号: ******
职称专业: 工民建
级别: 高级工程师
职务: 项目技术负责人
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: /
级别: /
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩项目业主:******委员会
项目名称: 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理
开工日期: 2021.11.10
竣工(交工)日期: 2023.12.8
建设规模: 工程规模: (1) 白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程:本项目计划用地约60亩,总建筑面积约13.1万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下停车场约2.2万平方米和小区外部连接道路1460米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等: (2) 白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约77亩,总建筑面积约18.7万平方米,其中地上建筑面积约15.1万平方米,地下建筑面积约3.6万平方米。建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等;工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目 (含配套设施)一期工程总投资58641.99万元:白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期总投资81091万元
合同价格(元): ******.00元
项目负责人: 陈江
项目业主:******有限责任公司
项目名称: 简阳市东城新区C9安置房项目
开工日期: 2021.12.27
竣工(交工)日期: 2023.10.9
建设规模: 工程规模:主要包括新建安置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积365570.55平方米,其中地上建筑面积269845.47平方米,地下建筑面积 95774.85平方米;财评控制价:98612.7246万元
合同价格(元): ******.71元
项目负责人: 文超
项目业主:******有限公司
项目名称:******医院)项目
开工日期: 2021.10.1
竣工(交工)日期: 2024.7.8
建设规模:******医院(1000床),包括门急诊医技住院楼(1000床)、行政科研楼、感染科、污水处理站、液氧站等用房,总建筑面积20.7万㎡,机动车停车位1554辆;修建一期康养配套广场总建筑面积2.4万㎡,机动车停车位420辆,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。康养配套广场总用地面积10329.9㎡,总建筑面积23770㎡,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资238426万元。施工中标价:******35.00元
合同价格(元): ******元
项目负责人: 范正兵
项目业主: 德阳经济技术开发区重点工程建设中心
项目名称:******卫生院)综合楼项目监理
开工日期: 2022.6.9
竣工(交工)日期: /
建设规模: 工程规模:新建建筑面积约34451.㎡(含地上建筑面积约22332㎡,地下建筑面积约12119㎡(含人防工程)。工程概算投资额或建筑安装工程费:17609.71万元
合同价格(元): ******元
项目负责人: 王治伟
项目业主:******有限公司
项目名称: 武阳·泊岸项目监理
开工日期: 2022.7.6
竣工(交工)日期: /
建设规模: 工程******居住用地兼容性商业用地。项目占地90.30亩,容积率1.5,规划总建筑面积约119323㎡其中地下约28615.15㎡地下1层,地上4-16层。具体以最终规划为准。工程概算投资额或建筑安装工程费:100000 万元
合同价格(元): ******元
项目负责人: 谢将军
项目业主:******体育局
项目名称:******学校初中部工程监理项目
开工日期: 2023.4.27
竣工(交工)日期: 2024.11.13
建设规模: 项目总用地面积约为92亩,拟建初中部规模为12轨36班,总建筑面积约56820平方米,其中地上建筑面积约47720平方米,地下建筑面积约90******图书馆约3959平方米,宿舍约7096平方米,活动平台、看台、门卫约3996平方米,运动场一片,篮球场4片,排练场3片及附属配套设施。(具体以自然资源和规划局核定为准)。工程概算投资额或建筑安装工程费:26000万元
合同价格(元): ******元
项目负责人: 张劲松
项目业主:******有限公司
项目名称: 吴江区 WJ-J-2022-001 地块住宅项目监理
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: 项目总用地面积178286.00平方米,其中:A区用地面积30001.00平方米,B区一期用地面积69978.05平方米,B区二期用地面积78306.95平方米;项目总建筑面积490662.89平方米,其中:A区总建筑面积85672.63平方米,B区一期总建筑面积131491.94平方米,B区二期总建筑面积273498.32平方米,精装修交付
合同价格(元): ******元
项目负责人: 朱立权
项目业主:******有限公司
项目名称: 盛世农园项目总承包监理项目
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: 项目总建筑面积约13.2万平方米,项目用地面积约4.8万平方米,主要建设住宅、配套用房及其附属设施;工程概算:5.2亿元。
合同价格(元): ******元
项目负责人: 刘承军
项目业主:******有限责任公司
项目名称: 成华区四川旅投漫话世界天府国际动漫城新建项目监理工程
开工日期: 2021.12
竣工(交工)日期: 2023.12
建设规模: 用地面积:56922.14平方米(85.3832亩)暂定总建筑面积:135000平方米,其中计容面积:85382平方米(其中A宗地不大于54603平方米,B宗地不大于30779平方米)不计容面积:49618平方米。容积率不大于1.5建筑密度不大于55%。
合同价格(元): ******
项目负责人: 黎永强
项目业主:******有限公司
项目名称: 成都西部氢能产业园项目
开工日期: 2021.7
竣工(交工)日期: 2024.12
建设规模: 本工程占地面积261.26亩,总建筑面积约41万m2项目分为地上、地下部分,地上部分主要为研发大楼、科研发布中心、科研展示中心、研发生产用房、商业、倒班公寓、物管用房、门房及连廊:地下室部分为机动车库和员工餐厅等。
合同价格(元): ******
项目负责人: 彭建军
项目业主:******有限公司
项目名称: 宜宾三江新区动力电池新镇保障租赁住房项目
开工日期: 2023.2
竣工(交工)日期: /
建设规模: 总建筑面积约27万平方米,其中地上建筑面积:约21万平方米,地下建筑面积约6万平方米。主要业态:住宅约16万平方米。商业约5万平方米(其中包含商业街和酒店)社区配套约2000平方米,生鲜超市约2000平方米等。项目预计总投资约150000万元。主要建设内容为商业、产业企业职工住房和酒店
合同价格(元): ******
项目负责人: 肖江
项目业主:******有限责任公司
项目名称: 武胜县教育基地建设项目
开工日期: 2022.12
竣工(交工)日期: /
建设规模:******中学。建设校舍(约140000平方米)、地下停车位及运动场等附属配套设施
合同价格(元): ******
项目负责人: 吴美
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 83.21
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 82.8
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 79.47
投标人名称:******有限责任公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 78.31
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): 委托代理人未提供电子签章,不满足投标人须知前附表第3.7.4项要求
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): 委托代理人未提供电子签章,不满足投标人须知前附表第3.7.4项要求
综合评估得分 或 备注 0
其它需公示的内容 |
---|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | ******改革局 | 联系电话: | ****** |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | ******建设局 | 联系电话: | ****** | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。